8 умных идей для компактных кухонных полок

Проблема, с которой сталкивается большинство домовладельцев, независимо от того, живут ли они в больших современных домах, небольших квартирах, студиях или городских домах, — это борьба за то, чтобы как можно больше вписаться в кухню, чтобы сделать ее удобной. Даже на самых маленьких кухнях все, что нужно — это создать дополнительное хранилище или рабочее пространство. Неиспользуемый угол, неиспользованные стены, а иногда даже умный дизайн, такой как кухонная перегородка или остров, могут освободить место для кухонных полок и шкафов. Черпайте вдохновение в стильных и инновационных идеях профессиональных планировщиков кухни или обращайтесь за помощью к профессионалам- дизайнерам, чтобы облегчить работу на кухне.

 

1. Хранение на острове

Увеличьте пространство для хранения, разработав остров, который будет многофункциональным пространством на кухне. Настройте размер и стиль столешницы острова и ящиков и шкафов под ней, чтобы создать хранилище на двух или трех сторонах устройства.

 

2. Постройте зону хранения продуктов

Не тратьте впустую разделение, используемое, чтобы отделить столовую от кухни. Используйте его, чтобы построить зону хранения с обеих сторон. Повесьте открытую полку сверху открытой столешницы, чтобы создать больше места для хранения и сэкономить место на кухне.

 

3. Продлите его до потолка

Продлите кухонные шкафы, чтобы максимально увеличить место для хранения на маленькой кухне в однокомнатной квартире или крошечной квартире. Храните редко используемые гаджеты или посуду на верхних полках. Каждый уголок, используемый для создания полок, — это пространство, сэкономленное на кухне.

 

4. Чтобы соответствовать форме кухни

U-образная планировка кухни обеспечивает максимальное пространство для хранения, поскольку она использует три стороны кухни. Дизайн кухни в форме буквы U и сборка кухонных шкафов и полок со всех сторон. Выберите правильную комбинацию кухонных шкафов, ящиков и полок, чтобы максимизировать пространство для хранения и доступность на кухне.

 

5. Встроенные полки для приборов на кухне

Чистые линии и счетчики без помех на кухне создают иллюзию простора. Встроенные полки могут вместить практически все на кухне. Их можно использовать даже для встроенных электроприборов, таких как духовка и микроволновая печь, чтобы кухня была полностью функциональной.

 

6.Открытые полки для показа

Ранее открытые полки были довольно распространены на индийских кухнях. Они все еще эффективны и удобны в переполненной кухне. Преимущество открытых полок в том, что не нужно искать вещи, так как все видно. Открытые деревянные полки для укладки баночек для специй, крючки под полки для подвешивания посуды — это простой способ создать место для хранения на маленькой кухне.

 

7. Включите инновации для создания хранилища

Роскошные кухни, которые превосходят все остальные кухни.

Элегантные стильные подвесные полки на современной кухне, являющейся частью интегрированной социальной зоны дома, могут стать центром декора. Используйте его для демонстрации изысканного фарфора и роскошных аксессуаров.

 

8. Инновационные проекты для обеспечения скрытого хранения

Изучите инновационные решения, чтобы спрятать хранилище за складным рабочим столом или даже за выдвижным обеденным столом. Это отличная идея для создания функционального рабочего пространства в современных домах, где пространство стоит дорого. Его можно использовать как рабочий стол во временном домашнем офисе или как дополнительный рабочий стол на кухне, когда семья готовит вместе.

Онлайн заявка




Наша Студия

Все знают, как непросто выбрать мебель для кухни — самого важного помещения, в квартире или в доме.

Кухни Beckermann делают этот выбор еще более не простым, ведь в нашем салоне кухонь есть большой ассортимент, так же мы даем, каталог кухонь с собой. Что бы вы дома могли посмотреть и подумать какой стиль вам подойдет лучше. Хотите кухню под старину, или современную угловую, в каталоге вы найдете свою мечту, а заказав получите 3D проект в подарок. Приобретая Beckermann Küchen Вы получаете непревзойденное немецкое качество, проверенное временем.

Профессиональный подход и абсолютное понимание поставленных заказчиками задач и приоритетов — главное преимущество компании.

Мы гарантируем наивысшее качество и системный подход. Наши кухни создаются и проверяются рукой мастера. Результатом идеальной организации и продуманных концепций стали функциональные и эстетически совершенные изделия.

Каждый из сотрудников нашей Студии принимает на себя полную ответственность за консультации и становится Вашим личным контактным лицом-по всем вопросам, начиная от техники и проектирования, до доставки товара в срок. Мы всегда поможем советом, отличной идеей и сделаем сотрудничество плодотворным и результативным!

Консультация специалиста

Не можете определиться с выбором кухни? Свяжитесь с нами, мы поможем!