Как получить кухню, которая будет всегда чистой и аккуратной?

Какие материалы предпочесть, чтобы кухня была идеальной или хотя бы простой в уходе.

При оформлении кухни главная проблема, на наш взгляд, не только в эстетике или дизайне. Важно выбрать материалы и организацию пространства, чтобы это центральное пространство в доме было легко чистить и содержать в порядке. Какие элементы создают беспорядок и их трудно исправить? Какие материалы сложнее других? В конце концов, дополнительное протирание губкой означает, что каждый день мы тратим больше драгоценного времени, поэтому будьте осторожны, выбирая правильно!

Есть много аспектов, на которые следует обратить внимание. Хотя особые и сложные детали или некоторые новые материалы могут заинтриговать, они не всегда подходят для создания блестящей и опрятной кухни. Столешницу, ручки и двери нужно выбирать тщательно, а также организацию пространства.

 

Правильно организуйте пространство.

Поэтому первое, что нужно сделать, — это тщательно продумать пространство и мысленно разделить кухню на зоны. Таким образом, у нас будет зона стола со стульями, используемыми для еды, зона приготовления пищи, где будут выполняться все ручные операции (включая замешивание, жарение и, следовательно, неизбежное … загрязнение!), Кладовая, где мы будем хранить продукты и инструменты. В каждой зоне будет свой тип потенциального беспорядка и, следовательно, разные потребности: кладовая должна быть закрыта, чтобы не показывать банки, ящики и приборы, а зона подготовки должна быть оборудована таким образом, чтобы ее можно было быстро загрязнить и очистить.

Уборка внутри и снаружи Хорошее разделение

пространства внутри навесных шкафов помогает нам немедленно найти то, что мы ищем, а также помогает содержать все в порядке снаружи. На этапе проектирования хорошо спросить себя, сколько мест потребуется, что нам придется хранить и, прежде всего, не ограничивать закрытые двери, потому что они позволят нам хранить все, что мы не планировали постепенно покупать, в качестве полезного оборудования на кухне.
Выбирайте большие ящики
. Отличное решение также предлагают большие ящики, которые можно оборудовать и разделить внутри. Ящики позволяют быстро открывать и закрывать, а благодаря внутренним разделителям предметы не двигаются при открытии и закрытии. Все под рукой, и можно сразу увидеть, что в ящике; кроме того, ящики моются быстро.

Создание кладовой

Когда у вас достаточно места, рекомендуем создать мини-комнату, где вы можете разместить даже самую громоздкую технику, такую как миксер, блендер, тостер и т. Д. — оборудован дверцей, благодаря чему ее можно закрывать и скрывать от глаз еду, посуду и различное оборудование. Таким образом вы избежите путаницы, которая может возникнуть в навесных шкафах, на столешнице и на полках.

 

Держите полки свободными.

Чем больше предметов мы положим на полки, тем больше предметов придется вымыть, чтобы удалить пыль и жир. Итак, если мы хотим, чтобы кухня всегда была чистой и опрятной, следует помнить о том, чтобы столешницы и полки были как можно более свободными от инструментов и безделушек.
Единственное исключение — это какой-то предмет, который при необходимости можно положить в посудомоечную машину и вынуть в чистом виде и готов к повторной демонстрации.
Определенные поверхности ценятся даже больше, если мы помещаем на них несколько предметов, чтобы улучшить пространство и, возможно, сам материал, а не украшения!

Выбирайте материалы, которые легко чистить.

Есть материалы, которые вам безоговорочно нравятся, за исключением того, что вам приходится полировать и сушить при малейшей капле воды. И вы знаете, кухня — это комната, которую «используют» в истинном смысле этого слова, от брызг воды до капель масла, рук, загрязненных мукой, и варенья, соскальзывающего с ломтика хлеба. От простых пятен до следов рук и пятен от таких продуктов, как клубника или лимоны, — важно выбирать практичные материалы, а не просто красивые на вид.

Онлайн заявка




Наша Студия

Все знают, как непросто выбрать мебель для кухни — самого важного помещения, в квартире или в доме.

Кухни Beckermann делают этот выбор еще более не простым, ведь в нашем салоне кухонь есть большой ассортимент, так же мы даем, каталог кухонь с собой. Что бы вы дома могли посмотреть и подумать какой стиль вам подойдет лучше. Хотите кухню под старину, или современную угловую, в каталоге вы найдете свою мечту, а заказав получите 3D проект в подарок. Приобретая Beckermann Küchen Вы получаете непревзойденное немецкое качество, проверенное временем.

Профессиональный подход и абсолютное понимание поставленных заказчиками задач и приоритетов — главное преимущество компании.

Мы гарантируем наивысшее качество и системный подход. Наши кухни создаются и проверяются рукой мастера. Результатом идеальной организации и продуманных концепций стали функциональные и эстетически совершенные изделия.

Каждый из сотрудников нашей Студии принимает на себя полную ответственность за консультации и становится Вашим личным контактным лицом-по всем вопросам, начиная от техники и проектирования, до доставки товара в срок. Мы всегда поможем советом, отличной идеей и сделаем сотрудничество плодотворным и результативным!

Консультация специалиста

Не можете определиться с выбором кухни? Свяжитесь с нами, мы поможем!