Как правильно выбрать обеденный стол для дома

 

Лучшим обеденным столом для вас будет тот, который соответствует вашему бюджету, имеет прочную конструкцию, вписывается в ваше пространство и имеет стиль, который вы будете любить годами. Есть несколько основных факторов, которые следует учитывать при выборе хорошего стола.

 

Наряду с доступностью и неподвластным времени стилем, при осмотре столов в мебельных магазинах важно обращать внимание на стабильность и конструкцию. Подумайте, каково сидеть за одним из этих столов, будет ли он комфортным в течение длительного времени, и исследуйте напольные модели на предмет признаков износа. Ищите зазубрины и царапины, которые могут указывать на то, что столы выдержат серьезное использование дома.

 

Используйте измерительную ленту

Правило номер один: ваш обеденный стол должен соответствовать вашей обеденной зоне! Но обеденный стол — это обманчиво большой предмет мебели, и вам также нужно учитывать пространство вокруг него.

 

Чтобы визуализировать, как будет выглядеть большая мебель, выделите время, чтобы отмерить длину и ширину на полу, а также высоту стола. Если у вас мало места, подумайте о таких вариантах, как листья, которые позволяют раздвигать стол.

 

Подумайте о своих потребностях, прежде чем выбирать форму

Квадратные и прямоугольные столы являются наиболее распространенными, поэтому вы найдете там большее количество вариантов стилей, размеров и расширяемых опций. Но круглый или овальный стол может дать вам немного больше места для перемещения, поскольку он срезает углы, но при этом имеет хорошую площадь поверхности. Для более узких прямоугольных пространств овал может быть лучшим вариантом.

Круглые или овальные столы отлично подходят для вечеринок и бесед

 

Подберите материалы для стола, соответствующие вашему стилю

Выбор материала для обеденного стола может быть непростым. Вы должны сбалансировать цену, простоту ухода и свой личный стиль, чтобы выбрать правильный, и стол, который не подходит ни к одному из них, может означать решение о покупке, о котором вы позже пожалеете. Вот самые распространенные материалы и что нужно учитывать при каждом из них:

■ Дерево: массив дерева — классический материал, потому что он прочен и прост в ремонте. Сосна, акация, манго и тик — популярные, менее дорогие варианты. Массив дерева является самым популярным, хотя часто и самым дорогим. Дерево расширяется и сжимается под воздействием тепла и влажности, на нем могут появиться царапины и износ, но его довольно легко восстановить.

 

■ Шпон / имитация дерева: шпон часто является более доступной альтернативой массивной древесине. Здесь очень тонкий слой твердой древесины (или материала, напечатанного так, чтобы он выглядел как дерево) приклеивается к фанере или другому деревянному сердечнику. Чтобы определить хороший шпон, поищите столы с четко обозначенным внутренним слоем, например, из лиственных пород, высушенных в печи. Один из способов найти более дешевый винир — заглянуть под стол в магазине. Если отделана только внешняя часть, а нижняя часть выглядит как другой материал, производитель сокращает расходы.

■ Камень и имитация камня: каменные столешницы могут включать мрамор, кварцевый композит или литой камень (например, цемент). Камень прочный, но может быть пористым и легко впитывать пятна. В зависимости от того, как он сделан, он может расколоться или потрескаться, и, как только это произойдет, ремонт будет сложно или невозможно произвести. Они также могут быть довольно тяжелыми. Цена на камень действительно может варьироваться.

■ Стекло: стеклянные столешницы могут быть прозрачными, матовыми или тонированными. Они относительно недороги и могут создать ощущение простора и открытости. Хотя стекло не подвержено воздействию влаги, оно может треснуть, поцарапаться или потрескаться от тепла. Оно также показывает каждый отпечаток пальца. Хорошая стеклянная столешница может прослужить десятилетия, если вы не слишком неуклюжи, но она быстро начнет плохо выглядеть, если вы склонны к сколам по краям или царапинам на столешнице.

■ Металл: Металл, в том числе нержавеющая сталь, латунь, цинк, а также их лакированные или окрашенные версии, чаще используется для изготовления оснований столов, чем столешниц. Металл прочный, и его нелегко повредить. Но из-за более высокого блеска он показывает все отпечатки пальцев и может потребовать специальных инструментов для очистки. Кроме того, окрашенные металлы трудно ремонтировать. Они могут быть менее дорогими, чем деревянные столы, хотя цельнометаллический обеденный стол редко можно встретить за пределами хозяйственных столов.

■ Пластик и ламинат. Искусственные материалы, отформованные в определенную форму, наклеенные на фанеру, являются недорогим вариантом. Они могут служить долго, но не считаются материалом самого лучшего качества. Эти материалы, как правило, устойчивы к появлению пятен и не требуют особого ухода, но часто считаются дешевыми.

Хороший обеденный стол будет прочным и хорошо сделанным, с отделкой, выдерживающей интенсивное использование и не подверженной явному износу. Материал — основная часть хорошей конструкции, но стол хорош ровно настолько, насколько хороши столярные изделия. Столярные изделия — это промышленный термин, обозначающий места, где основание и столешница подходят друг к другу. Чем они прочнее, тем дольше прослужит стол.

Посмотрите на образец пола в магазине: дерево, соединенное напрямую с деревом, очень прочное; слишком много насадок и крючков может ослабить конструкцию. В общем, лучше проще. Посмотрите на точки соединения, где ножки встречаются со столешницами и по углам — если части начинают разделяться, вы видите зазоры в углах, или они шатаются при перемещении, это не очень хорошо построено. И остерегайтесь действительно недорогих столов: их можно скрепить с помощью скоб и клея.

Примечание о стульях для вашего нового стола: если у вас еще нет обеденных стульев, самое важное — убедиться, что новые подходят к столу.

 

Онлайн заявка




Наша Студия

Все знают, как непросто выбрать мебель для кухни — самого важного помещения, в квартире или в доме.

Кухни Beckermann делают этот выбор еще более не простым, ведь в нашем салоне кухонь есть большой ассортимент, так же мы даем, каталог кухонь с собой. Что бы вы дома могли посмотреть и подумать какой стиль вам подойдет лучше. Хотите кухню под старину, или современную угловую, в каталоге вы найдете свою мечту, а заказав получите 3D проект в подарок. Приобретая Beckermann Küchen Вы получаете непревзойденное немецкое качество, проверенное временем.

Профессиональный подход и абсолютное понимание поставленных заказчиками задач и приоритетов — главное преимущество компании.

Мы гарантируем наивысшее качество и системный подход. Наши кухни создаются и проверяются рукой мастера. Результатом идеальной организации и продуманных концепций стали функциональные и эстетически совершенные изделия.

Каждый из сотрудников нашей Студии принимает на себя полную ответственность за консультации и становится Вашим личным контактным лицом-по всем вопросам, начиная от техники и проектирования, до доставки товара в срок. Мы всегда поможем советом, отличной идеей и сделаем сотрудничество плодотворным и результативным!

Консультация специалиста

Не можете определиться с выбором кухни? Свяжитесь с нами, мы поможем!