Руководство по созданию идеальной кухни

 1. Обзор

Хотя закуски и горячие блюда становятся все более популярными во всех семьях, кухня сегодня важнее, чем когда-либо. Она служит центром общения не только в семьях, но и в компаниях, где людям нравится встречаться и обмениваться идеями. Кухня давно перестала быть местом, где удовлетворяются только потребности «есть и пить».

Однако это означает, что требования к кухне и ее планировке становятся все более и более сложными, потому что настолько разнообразны, насколько разнообразны возможности ее использования, столь же разнообразны решения, которые вы должны принять при покупке кухни.

2. Первый шаг: анализ потребностей.

Анализ потребностей — это первый шаг на пути к идеальной кухне. Анализ потребностей обычно проводится с использованием формы, которую вы должны заполнить — будь то онлайн или непосредственно у консультанта по кухне. Цель этого анализа — выяснить, какая кухня соответствует вашим пожеланиям и, прежде всего, вашим индивидуальным потребностям. Ниже приводится ряд вопросов, которые обычно содержатся в такой форме:

  1. Сколько человек живет в доме и работает на кухне?
  2. Насколько большой семейный повар?
  3. В каком стиле должна быть кухня?
  4. Какие цвета вы предпочитаете на своей кухне?
  5. Насколько велика комната?
  6. Вы бы хотели иметь обеденный стол на кухне или есть столовая?
  7. Живут ли в доме маленькие дети?
  8. Какой материал предпочтительнее?
  9. Какие электрические устройства должны быть доступны?
  • Насколько важен дизайн?
  • Сколько должна стоить кухня?

Даже если поначалу это кажется большим количеством сложных решений, этот процесс определенно того стоит. Иногда бывает, что не задумываешься обо всех аспектах планирования кухни. Кроме того, такой анализ предлагает вам безопасность планирования, так как все можно уточнить заранее — от дизайна до цены.

Также желательно разобраться с потенциальными проблемами планировки кухни. Например, вопрос «Что мне действительно нужно?». На следующем этапе рекомендуется провести более конкретный анализ потребностей, в котором определяются такие детали, как электрические устройства или материалы.

3. Измерение кухни

Следующим шагом в планировке кухни является ее замер . Он используется для получения обзора всех размеров планируемой кухни.

 

Цель состоит в том, чтобы создать точный предварительный просмотр и проверить функциональность отдельных элементов. Здесь особенно важно расположение шкафов и электрических устройств с разной высотой и фасадами.

3.1 Пространство и его потенциал

Как правило, в замер входят следующие размеры:

  • высота стены
  • длина и ширина комнаты
  • угол стен
  • дверные и оконные проемы в комнате, а также их высота и ширина
  • расположение существующих подключений электричества, воды и канализации
  • расположение отверстия для отработанного воздуха

Только при правильном выполнении обмеров вся мебель и приспособления при сборке действительно впишутся в комнату, и это единственный способ использовать весь потенциал помещения.

3.2 Правильное расположение соединений электричества, воды и газа

Первый совет: всегда планируйте больше розеток, чем вам нужно. Электронных устройств очень много, особенно на современных кухнях. Кроме того, в целях безопасности холодильник, духовка, посудомоечная машина и плита всегда должны иметь собственное подключение к электросети. Для других устройств есть возможность планировать несколько розеток прямо над столешницей.

Поскольку высоковольтные соединения (или, возможно, газовые) для плиты и духовки обычно уже закреплены, их расположение необходимо учитывать при планировании кухни. Также мало места для планирования расположения мойки и посудомоечной машины, так как они должны быть расположены в непосредственной близости от подключения к водопроводу.

3.3 Идеальное расположение радиаторов отопления, розеток и выключателей света

При подключении электричества, воды и газа нужно учитывать не только важные вещи. Расположение радиаторов, розетки и выключатели света также играют важную роль в измерениях кухни.

Чтобы столешница закрывала радиатор на вашей кухне, вам следует расположить ее примерно на 10 см ниже кухонной столешницы. Если вы планируете строить базовые шкафы перед радиатором, вам следует впустить вентиляционную решетку в столешницу и обеспечить приток воздуха в базовую зону. Кроме того, конечно, вам должен быть доступен термостатический клапан. Очень важно, чтобы ни плита, ни духовка не ставились перед радиаторами.

Как упоминалось выше, плита и духовка, а также холодильник и посудомоечная машина нуждаются в собственных электрических подключениях. Чтобы вам не приходилось устанавливать отдельные розетки для электрических устройств, таких как тостеры, кофе машины или миксеры, доступна опция нескольких розеток. При необходимости их можно расположить прямо над столешницей.

При измерении переключателей света важно измерить расстояние между переключателем света и полом, чтобы определить максимальную высоту блоков.

3.4 Размеры кухни

Существуют также рекомендации относительно расстояний и размеров кухонных элементов, которые немного приблизят вас к идеальной кухне.

Высота кухонных базовых шкафов обычно составляет от 60 до 80 см. Все зависит от размера людей, работающих на кухне. Стеновые блоки обычно имеют высоту от 30 до 90 см и высокие от 140 до 220 см.

Также есть разные глубины от 35 до 60 см. Ширина варьируется от 30 до 120 см. Если кухонные шкафы предназначены для установки электроприборов, их размеры основаны на размерах электроприборов.

Вы должны предусмотреть расстояние от 50 до 65 см между нижними и верхними шкафами, чтобы гарантировать оптимальную работу на кухне.

При выборе рабочей высоты всегда следует руководствоваться размерами семейного повара. Для оптимальной подготовительной работы оптимальная рабочая высота должна быть на 15 см ниже локтя. Плита имеет высоту 20 см, а дно раковины должно быть на 10-15 см ниже уровня локтя.

4. Правильное расположение на кухне

Даже если кухня используется только для личного пользования, очень приятно, когда кухня позволяет быстро добираться до работы и, следовательно, быстро выполнять рабочие процессы. Чтобы разумно разделить кухню, сначала нужно знать о различных рабочих процессах. Здесь следует упомянуть следующее: Приготовление и выпечка, подготовка, хранение, хранение и мытье посуды. Следовательно, кухню можно расположить в этих разных зонах.

 

4.1 Какие электрические устройства мне нужны и где их разместить?

Электрические приборы играют важную роль, особенно в зоне «готовка и выпечка». Существует множество электронных устройств, которые значительно упрощают приготовление еды и даже превосходят обычные ожидания.

Начиная с варочной панели, желательно выбирать ту, которая установлена ​​в альбомном формате. Это способствует эргономичному дизайну зоны приготовления пищи. Брызги жира или горячего пара, а также надоедливое сгибание больше не будут для вас проблемой. В идеале духовку следует устанавливать на возвышении в шкафу для оборудования, так как это гарантирует удобный доступ к спине. Еще одно небольшое, но очень полезное дополнение — телескопические направляющие.

Следующее важное устройство — вытяжка. Здесь стоит поискать так называемые вытяжки для варочных панелей. Существуют разные версии: размещение рядом с варочной панелью или позади нее или установка вытяжки в варочную панель. Особенно на островных кухнях этот вид вытяжки пользуется все большей популярностью из-за своей незаметности. Помимо современного внешнего вида, очистка особенно проста, поскольку вы можете просто снять и протереть жировой фильтр. Из-за вытяжного шланга базовые блоки варочной панели должны терять немного места, поэтому остается меньше места для хранения.

Как и духовку, холодильник и посудомоечную машину желательно установить на более высоком уровне.

Другая кухонная техника, такая как пароварки, микроволновые печи, кофеварки и тостеры, теперь доступна во встраиваемых версиях. Это не только сэкономит много места на столешнице, но и повысит эффективность работы.

 

4.2 Эффективно организовать складские помещения

Места для хранения вещей должны быть доступны во всех зонах кухни, но для каждой зоны существуют разные решения, которые значительно упрощают рабочие процессы.

Зона «складирования», в которой хранятся продукты, должна не только иметь достаточно места, но и быть легко доступной. Размер места для хранения полностью зависит от ваших индивидуальных потребностей и размера семьи. Здесь рекомендуются специальные шкафы для хранения вещей.

Посуда и столовые приборы должны найти место в зоне хранения. Ящики особенно подходят для хранения, поскольку их легко снимать и хранить. При оформлении этой зоны имеет смысл, если она находится рядом с посудомоечной машиной.

Выдвижной ящик под раковиной, в котором вы храните посуду для мытья посуды, помогает поддерживать гигиену в помещении. Вместо того, чтобы использовать обычную корзину для мусора, вы можете установить в раковине практичные системы отделения отходов.

Из соображений гигиены и эффективности имеет смысл разместить зону «Подготовка» между зоной мойки и зоной приготовления пищи. Здесь хранится все, что нужно для приготовления еды: доски, ножи, соль, мука, масло и специи. Эту посуду лучше всего найти дома в выдвижном шкафу. Ширина этой зоны должна быть не менее 90 см, так как она является сердцем кухни.

Кастрюли, формы для запекания, сковороды и другие принадлежности для выпечки и приготовления пищи хранятся в зоне нагрева. Необходимое пространство для хранения обеспечивают широкие базовые блоки и высокий блок с выдвижными ящиками.

 

Онлайн заявка




Наша Студия

Все знают, как непросто выбрать мебель для кухни — самого важного помещения, в квартире или в доме.

Кухни Beckermann делают этот выбор еще более не простым, ведь в нашем салоне кухонь есть большой ассортимент, так же мы даем, каталог кухонь с собой. Что бы вы дома могли посмотреть и подумать какой стиль вам подойдет лучше. Хотите кухню под старину, или современную угловую, в каталоге вы найдете свою мечту, а заказав получите 3D проект в подарок. Приобретая Beckermann Küchen Вы получаете непревзойденное немецкое качество, проверенное временем.

Профессиональный подход и абсолютное понимание поставленных заказчиками задач и приоритетов — главное преимущество компании.

Мы гарантируем наивысшее качество и системный подход. Наши кухни создаются и проверяются рукой мастера. Результатом идеальной организации и продуманных концепций стали функциональные и эстетически совершенные изделия.

Каждый из сотрудников нашей Студии принимает на себя полную ответственность за консультации и становится Вашим личным контактным лицом-по всем вопросам, начиная от техники и проектирования, до доставки товара в срок. Мы всегда поможем советом, отличной идеей и сделаем сотрудничество плодотворным и результативным!

Консультация специалиста

Не можете определиться с выбором кухни? Свяжитесь с нами, мы поможем!