Кухонная мебель

Кухня стала одним из тех пространств, где мы проводим больше времени, поэтому важно правильно выбрать материал для кухни. Но есть и другие факторы, влияющие на выбор правильного материала.

На кухню влияют такие факторы, как влажность, производимая водой, пар от конфорок и, часто, удары во время приготовления пищи. Мебель на вашей кухне должна обладать необходимыми качествами, чтобы поддерживать работу, которая происходит в этом пространстве.

 

Далее мы предлагаем вам различные виды материалов для вашей кухонной мебели и их основные характеристики. Мы также покажем вам некоторые преимущества и недостатки, которые следует учитывать при их выборе, и несколько советов.

 

Выбор подходящего материала для кухни

Один из основных вопросов, который следует учитывать при выборе материала для кухни, — это функциональный уровень этого пространства.

 

Придется учитывать, сколько конфорок будет у нашей варочной панели. Таким образом мы можем определить размер кухни, вытяжку и тепло, которое она будет выделять. Также необходимо будет учесть, нужна ли нам духовка, и если да, то ее размер и температуру, которой она будет достигать.

 

Что касается раковины, нам нужно будет знать ее размер и будем ли мы ее интенсивно использовать. Благодаря этому нам будет ясно, где его разместить, будь то в стороне, на острове или на боковой столешнице.

 

Имея четкие ответы на эти вопросы, мы можем составить первое представление о материалах, из которых изготовлена ​​мебель на нашей кухне. Таким образом, мы можем знать, нужны ли нам высокопрочные материалы или несколько более нормальный диапазон.

 

После более технических вопросов нам нужно будет оценить эстетические вопросы. Чтобы определить это, нам нужно будет выбрать эстетический стиль, который нам больше всего нравится, сочетая материалы и цвета, которые заставляют нас чувствовать себя хорошо.

 

Существует широкий спектр эстетических возможностей, от деревенских кухонь до более современных. Все зависит от стиля, который вы хотите создать для одного из самых важных пространств в вашем доме.

 

Правильный выбор кухонного материала может принести вам много преимуществ или, с другой стороны, слишком много недостатков.

 

Виды материалов для вашей кухонной мебели

  1. Лаковая мебель для кухонь.

Лакированная кухонная мебель имеет в качестве основной характеристики слои лака, которые наносятся на основной материал, например, на дерево. Этот вид отделки универсален, имеет большое количество вариантов и моделей. В зависимости от требований можно наносить лаки разной толщины.

 

Также существует большое разнообразие цветов, самые популярные из которых — теплые. Другой альтернативой являются матовые или фактурные лаки, а глянцевые — одни из самых популярных.

 

Среди преимуществ лаков выделяется простота очистки, добиваясь хорошего результата только водой и моющим средством. С точки зрения долговечности, будучи цельными тканями и не имеющими стыков, они более прочные и более устойчивы к образованию грибка.

 

Его легко отремонтировать от повреждений или царапин. Еще одним преимуществом является их термостойкость, поэтому их можно легко разместить вокруг горелок.

 

Что касается цен, то это условно в зависимости от регионов, но в целом у них приемлемая цена.

 

  1. Деревянная мебель.

Мебель из массива дерева — это классика для кухни, поэтому она самая прочная. Массив дерева придает нашей кухне прочность и устойчивость, позволяя продлить срок службы нашей мебели на многие годы.

 

В настоящее время мы можем найти большое количество сосновой мебели, так как сосна — одна из самых дешевых пород древесины. Другая древесина, используемая для изготовления мебели, — красное дерево, кедр или рожковое дерево, имеющая множество цветов.

 

Этот вид материала идеально сочетается с винтажным и деревенским стилями или если вы любитель антиквариата. Этот материал тоже очень универсален, но стоит дороже.

 

  1. Мебель из ламината для кухонь.

Существует большое разнообразие клееной древесины, основной характеристикой которой является соединение нескольких деревянных листов с помощью нагрева или различных клеев. Чаще всего используются ламинаты с покрытием МДФ, например, с меламиновым покрытием или лаком.

 

Меламин — это материал, используемый для кухонной мебели, который из-за типа покрытия чувствителен к влажности и теплу. По этой причине, рекомендуются для использования на хранение ящиков или поверхности, которые не имеют прямой контакт с раковиной и горелками.

 

Стыки поверхностей этого материала являются наиболее чувствительными, так как они отключаются в первую очередь. Среди его преимуществ — широкий выбор отделки: гладкая, фактурная, различных цветов. Этот материал является одним из самых экономичных, являясь отличной альтернативой для кухонь, не имеющих интенсивного использования.

 

 

  1. Металлическая мебель

Этот вид материала все больше и больше используется в кухонной мебели. Один из материалов, который отлично подойдет для кухни, — нержавеющая сталь. Этот тип материала обеспечит нам высокую прочность и отличную отделку.

 

Поскольку это материал с особой эстетикой и обеспечивает долговечность, мы считаем, что он будет стоить дороже, поэтому в качестве совета мы должны комбинировать их с другими материалами.

 

Поскольку это материал, который может передавать много холода, рекомендуется сочетать их с более теплыми материалами, такими как дерево. Цвета также важны, потому что с правильными цветами наша кухня будет уютной.

 

Советы по выбору подходящего материала для кухни

Также важно учитывать количество и тип техники, которую мы будем использовать на нашей кухне. Если мы будем использовать большое количество электроприборов, мы не рекомендуем использовать нержавеющую сталь, так как есть опасность порезов.

 

Цены на материалы также являются результатом их происхождения и производства. Промышленные материалы можно найти во множестве альтернатив и цветов. Затраты на материалы этого типа дешевле, при достаточно хорошем соотношении цены и качества.

 

Как мы видели, при выборе правильного материала для кухонной мебели важно четко понимать, будет ли использование интенсивным или нормальным, какие приборы вы будете использовать, какой у вас бюджет и какой срок службы вы ищете.

 

Принятие во внимание этих небольших советов при выборе материалов для кухни определенным образом обеспечит качество материалов и их долговечность.

Онлайн заявка




Наша Студия

Все знают, как непросто выбрать мебель для кухни — самого важного помещения, в квартире или в доме.

Кухни Beckermann делают этот выбор еще более не простым, ведь в нашем салоне кухонь есть большой ассортимент, так же мы даем, каталог кухонь с собой. Что бы вы дома могли посмотреть и подумать какой стиль вам подойдет лучше. Хотите кухню под старину, или современную угловую, в каталоге вы найдете свою мечту, а заказав получите 3D проект в подарок. Приобретая Beckermann Küchen Вы получаете непревзойденное немецкое качество, проверенное временем.

Профессиональный подход и абсолютное понимание поставленных заказчиками задач и приоритетов — главное преимущество компании.

Мы гарантируем наивысшее качество и системный подход. Наши кухни создаются и проверяются рукой мастера. Результатом идеальной организации и продуманных концепций стали функциональные и эстетически совершенные изделия.

Каждый из сотрудников нашей Студии принимает на себя полную ответственность за консультации и становится Вашим личным контактным лицом-по всем вопросам, начиная от техники и проектирования, до доставки товара в срок. Мы всегда поможем советом, отличной идеей и сделаем сотрудничество плодотворным и результативным!

Консультация специалиста

Не можете определиться с выбором кухни? Свяжитесь с нами, мы поможем!