Как построить теремок на века или из какого дерева делать кухню?

Мебель для кухни и гарнитур, как правило, выбираются на довольно долгий срок. Поэтому качество и внешний вид мебели имеют важное значение. И вам стоит отнестись к выбору с особой ответственностью. Отмерьте семь раз, а потом ещё раз и только после этого покупайте идеальную мебель.
Допустим, вы решили купить уже собранную кухню из натурального дерева в магазине или из каталога производителя. Подобный выбор не удивителен, учитывая тенденцию на реализацию интерьеров в эко-стиле.
Деревянная мебель на кухне успокоит ваши нервы и поспособствует развитию аппетита благодаря атмосфере близости к природе.
Однако нельзя просто зайти в магазин и сказать: «Хочу кухню из дерева». Важно подобрать правильную породу. У каждой древесины есть свои плюсы и минусы, которые могут подчеркнуть достоинства вашей кухни или выделить недостатки. В этой статье вы узнаете всю подноготную популярных пород дерева.

Преимущества и недостатки сосны

Сосна – это несомненно бюджетный вариант. Её текстура просматривается даже через несколько слоёв лака, а солнечные лучи делают её ещё красивее. Кухня из сосны способствует наполнению помещения светом и создает атмосферу уюта. Такая мебель отлично подойдёт для дачной кухни или комнаты с большими окнами, через которые проникает естественный свет.

Теперь поговорим о минусах сосны:

  1. Если производитель не обработает сосну по особой технологии, то со временем дерево сгниет.
  2. Сосна не походит для повышенной влажности, что неизбежно на кухне. Сосновая мебель может набухать и сохнуть от большого количества влаги и портиться со временем.
  3. При нагревании сосновая порода выделяет смолу, что тоже может вызвать дискомфорт во время приготовления пищи.
  4. Сосновая мебель является очень мягкой породой, а значит подвержена механическим повреждениям.

Поэтому дизайнеры не рекомендуют использовать сосну для сборки кухонного гарнитура.

Преимущества и недостатки ясеня, березы и дуба

Мы часто слышим о схожести ясеня с красным деревом. Особенность этой породы в особенном рисунке, который непроизвольно привлекает внимание. Отражение света от поверхности ясеня напоминает блеск шелка. Отсюда такая популярность этой породы.

Преимущества ясеня:

  1. Неповторимый представительный внешний вид
  2. Прочность и упругость
  3. Более пористая и светлая поверхность, чем у дуба

При планировке кухни ясень задаёт тон всему дизайну и вокруг него выстраиваются все остальные элементы.

Преимущества березы

Береза обладает более однородной поверхностью и слегка желтоватым оттенком.

  1. Мебель из березы очень приятна ощупь, так как выделяет определенный процент тепла.
  2. Береза проста в обработке
  3. Порода прочнее сосны, но при этом также податлива обработке
  4. Повышенная износостойкость
  5. бактерицидные и противогрибковые свойства породы

Преимущества мебели из дуба

Дубовая мебель стоит дорого и её богатый внешний вид задаёт тон остальному дизайну. В этом плане даже ясень проигрывает дубу.

  1. Благородный внешний вид
  2. Яркий рисунок и нестандартные цвета
  3. У этой породы есть свой характер. Оно мощное, надежное и спокойное
  4. Повышенная прочность, благодаря окаменевшим кольцам дерева.
  5. Главная особенность этой породы – она всегда будет востребована

Минусы дубовой породы:

  1. Сложность в обработке дерева

Если вы всерьёз настроены заказать мебель для кухни из древесной породы – мы рассмотрели основные материалы, из которых изготавливают гарнитур. Теперь у вас должно сложиться впечатление о том, какая кухня и из какого дерева подойдёт именно вам. А если вы все ещё в тупике и не можете выбрать, не переживайте. Вы просто серьезно подходите к делу. Оставьте заявку на сайте Студии кухни и наши специалисты помогут вам сделать выбор, рассчитать стоимость такой мебели, а также дадут консультацию по планировке.

Онлайн заявка




Наша Студия

Все знают, как непросто выбрать мебель для кухни — самого важного помещения, в квартире или в доме.

Кухни Beckermann делают этот выбор еще более не простым, ведь в нашем салоне кухонь есть большой ассортимент, так же мы даем, каталог кухонь с собой. Что бы вы дома могли посмотреть и подумать какой стиль вам подойдет лучше. Хотите кухню под старину, или современную угловую, в каталоге вы найдете свою мечту, а заказав получите 3D проект в подарок. Приобретая Beckermann Küchen Вы получаете непревзойденное немецкое качество, проверенное временем.

Профессиональный подход и абсолютное понимание поставленных заказчиками задач и приоритетов — главное преимущество компании.

Мы гарантируем наивысшее качество и системный подход. Наши кухни создаются и проверяются рукой мастера. Результатом идеальной организации и продуманных концепций стали функциональные и эстетически совершенные изделия.

Каждый из сотрудников нашей Студии принимает на себя полную ответственность за консультации и становится Вашим личным контактным лицом-по всем вопросам, начиная от техники и проектирования, до доставки товара в срок. Мы всегда поможем советом, отличной идеей и сделаем сотрудничество плодотворным и результативным!

Консультация специалиста

Не можете определиться с выбором кухни? Свяжитесь с нами, мы поможем!