Как осветить кухню в современном или классическом стиле?

Освещение на кухне, как и во всех других комнатах нашего дома, где мы проводим много времени в течение дня, играет очень важную роль.
Фактически, искусственный свет должен быть откалиброван с естественным освещением, присутствующим в течение дня, чтобы избежать риска размещения чрезмерного количества ламп внутри комнаты.
Помимо этого аспекта, мы должны учитывать, что, с одной стороны, люстры, потолочные светильники или настенные светильники, которые вы выберете, будут освещать окружающую среду, делая ее более функциональной, функциональной и гостеприимной.
Эти системы также должны иметь такие требования, как ненужное или очень простое техническое обслуживание (например, периодическая очистка), очень высокая экономия энергии, возможная благодаря светодиодной технологии, и очень долгий срок службы.
По этим причинам мы решили написать руководство, полное примеров и советов, чтобы выбрать лучшие решения, а также предоставить вам примеры и конкретные изображения, чтобы вы могли графически просмотреть конечный результат (варьируя между различными вариантами и стилями, чтобы попытаться охватить все типы требований).
Для этого мы будем различать различные части кухни, чтобы иметь возможность предложить большее количество идей в зависимости от области, которую вы хотите обставить, различая их между функциональным освещением, таким как зона приготовления пищи и столешницы, декоративным для правильного улучшения комнаты и окружающей средой для получить сбалансированную степень освещения.

Кухня с ретро-винтажными подвесными светильниками

Если стиль вашей кухни спроектирован в винтажном стиле или вы любите ретро-стиль с теплыми, расслабляющими и обволакивающими цветами, чтобы осветить обеденный стол, расслабиться во время еды или поболтать, это наиболее подходящий тип света.
Эти системы точно освещают столешницы и столешницы, на которых они установлены, поэтому вы можете использовать их также на плитах и кухонных плитах, изменив цвет света с теплого на холодный белый.
Также идеально подходит для оформления стилей с высокими потолками, где точечный светильник или люстра не смогут оптимально сконцентрировать свет, потому что они расположены слишком далеко или где вы хотите получить более открытый и световой эффект, не размещая большую или громоздкую систему освещения.

Кухня с современными подвесными светильниками

Если вы предпочитаете более современный стиль, эти подвесные светильники больше подходят для новаторского стиля.

Освещение точечными светильниками для кухни

Направленные регулируемые светодиодные прожекторы в элегантном современном стиле — лучшее решение, если вы хотите направить свет в четко определенном направлении.
Вы можете выбрать, направлять ли свет на столешницу или на обеденный стол

В качестве альтернативы вам может понравиться более чистый и сдержанный стиль, без подвесных ламп или люстр. В этом случае вы можете решить установить точки освещения с помощью встроенных светодиодных точечных светильников, которые обеспечивают более оптимальное и широкое распространение по сравнению с единой системой, ориентированной на конкретный момент.
Помимо этого, важного аспекта, они могут быть ориентированы на точки, в которых мы хотим получить большую концентрацию света, как для вкусов с точки зрения мебели, так и для функциональности света, который будет ориентирован в точке, где он нам больше всего нужен.
Последний аспект, который следует учитывать, заключается в том, что всегда благодаря прожекторам мы можем стандартизировать различные пространства, например, если бы наша кухня была открыта для других сред, таких как холл, мы могли бы сделать 2 разные комнаты более плавными и связанными, не нарушая стиль нашего интерьера.
Вы можете выбрать этот продукт, который также гарантирует возможность направления света в желаемые точки.

Единственным исключением может стать потолок в вашей комнате из деревянных балок. В этом случае лучше выбрать подвесной светильник с точечными светильниками, чтобы не вмешиваться в кладку прямо на потолке.
В этом случае вы можете использовать тросы и опоры, которые нужно прикрепить к балкам, чтобы закрепить их, эффективно освещая ваш остров или полуостров.

 

Огни для освещения острова.

Идеально подходят для эффектного освещения стола или острова в комнате и создания соблазнительной атмосферы, дополненной винтажным ретро-стилем 50-х годов, который вы можете выбрать для использования промышленных ламп.
В этом случае нам придется внести свой вклад в функциональность нашего острова, целенаправленно освещая поверхности, сохраняя при этом трезвый и упорядоченный стиль, идеально интегрируясь с существующим освещением.
Выбор использования люстры или промышленных ламп также гарантирует возможность освещения окружающего пространства, тем самым ограничивая потребность в дополнительных источниках света, за исключением тех мест, где есть особая потребность.

 

Вы также можете поставить одну лампу на стол, чтобы получить ностальгический стиль ретро 50-х.

Мы можем осветить наш стол и кухонную поверхность двумя красивыми лампами-сферами, как на фото. Очень современный, аккуратный и элегантный стиль в сочетании с точечными светильниками на подвесных потолках.
Затем в подвесные светильники мы могли бы установить регулируемые светодиодные лампы, чтобы мы могли регулировать интенсивность в соответствии с задачей, которую мы должны выполнить, более интенсивной во время работы по приготовлению еды и более расслабляющей, когда мы собираемся поесть или пообщаться с друзьями и родственниками.

Современные декоративные подвесные светильники

Если ваша кухня очень большая и вы предпочитаете декоративный, но при этом функциональный и эффективный стиль освещения, вы можете выбрать подвесные светильники в современном декоративном стиле.

Эффект контрастного цвета

Еще одна отличная идея — контрастировать подвесные светильники с цветом кухни.
В этом случае мы решили объединить черную систему освещения с белой комнатой, мы могли бы сделать то же самое, разместив белую лампу на преимущественно темной кухне.

Вот продукт, который используется для оформления этой среды, поддерживаемый несколькими прожекторами, которые освещают периметр дома.

Люстры с рассеянным светом

Если вы ищете современный стиль и хотите сфокусировать одну лампу на обеденном столе, вот несколько новаторских идей, которые вы могли бы использовать.
Одна люстра не может быть необходима для эффективного освещения всей окружающей среды, можно установить точечные светильники вблизи углов или по периметру кухни , чтобы осветить наиболее затененные точки, в то время как люстра расположена над столом, счетчиком или полуостровом может быть отличное решение.
Если, с другой стороны, вы выберете люстру с более рассеянным светом и более широким радиусом (например, продукт на изображении ниже), она также может достичь необходимых областей и точек, тем самым ограничивая размещение дополнительных систем освещения без необходимости вмешательства в потолок.
Помимо этой важной функции, люстра активно участвует в оформлении нашего интерьера, напрямую влияя на эстетику и дизайн самой кухни.

В данном случае мы выбрали современную кольцевую люстру с естественным освещением, чтобы расслабиться и насладиться хорошим ужином с семьей или друзьями, а также для чтения и учебы.

Онлайн заявка




Наша Студия

Все знают, как непросто выбрать мебель для кухни — самого важного помещения, в квартире или в доме.

Кухни Beckermann делают этот выбор еще более не простым, ведь в нашем салоне кухонь есть большой ассортимент, так же мы даем, каталог кухонь с собой. Что бы вы дома могли посмотреть и подумать какой стиль вам подойдет лучше. Хотите кухню под старину, или современную угловую, в каталоге вы найдете свою мечту, а заказав получите 3D проект в подарок. Приобретая Beckermann Küchen Вы получаете непревзойденное немецкое качество, проверенное временем.

Профессиональный подход и абсолютное понимание поставленных заказчиками задач и приоритетов — главное преимущество компании.

Мы гарантируем наивысшее качество и системный подход. Наши кухни создаются и проверяются рукой мастера. Результатом идеальной организации и продуманных концепций стали функциональные и эстетически совершенные изделия.

Каждый из сотрудников нашей Студии принимает на себя полную ответственность за консультации и становится Вашим личным контактным лицом-по всем вопросам, начиная от техники и проектирования, до доставки товара в срок. Мы всегда поможем советом, отличной идеей и сделаем сотрудничество плодотворным и результативным!

Консультация специалиста

Не можете определиться с выбором кухни? Свяжитесь с нами, мы поможем!